Одышка, Сатурация -90, слабость, выделение мокроты по утрам, быстрая утомляемость

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Не сахарный диабет
Здравствуйте, одышка, не может пройти 50-100м без остановки
сегодня проверяли Сатурация -90, направили к пульмонологу. Были у Фтизиатра по направлению, туберкулез отр. Рентген от 10,01,23 показал: по всем полям тяжисто деформирован легочный рисунок с множественными периваскулярными и перибронхиальными уплотнениями за счет диффузного пневмосклероза. Нарастание фиброза. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-10 17:29
Делаем спирографию и подбираем ингаляционные терапию типа дуоресп спиромакс по 2 вд 2 раза в день.