Одышка после плача

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына после плача закладывает нос и начинается что-то похожее на одышку. Он начинает дышать ртом. Через время все проходит, а во время следующего плача опять повторяется. Что это может быть?
Теги: заложен нос после плача, одышка после плача у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лариса!

Плач для ребенка является нагрузкой, поэтому если она повторяется, желательно сделать ЭКГ.
С другой стороны, появление затрудненного носового дыхания при эмоции, может означать аллергический насморк. Покажитесь ЛОР-врачу.

Будьте здоровы!