Одышка после еды, при чувстве голода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в течение многих лет меня мучает одышка. Раньше она появлялась очень редко, длилась пару месяцев и пропадала. Сейчас она появляется чаще, в особенности ухудшается во время приема пищи или при чувстве голода. Мне достаточно съесть одну котлету, чтобы начать задыхаться. Поэтому я любое блюдо ем долго, в течение часа или больше. Флюорографию делала, рентген брюшной полости тоже, ничего не было выявлено. Только небольшая деформция грудной клетки, но там и 1 степени нет. В чем может быть проблема?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-28 18:32
Здравствуйте, Дарья! Сперва надо пройти фиброгастроскопию с определением кислотности.
Анастасия 2020-12-28 20:48
А в целом какие могут быть причины в моем возрасте?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-29 10:22
Все, что связано с приемом пищи - надо исключить заболевания желудочно кишечного тракта.