Одышка, отеки

Спрашивает: Qennadiy
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, с недавнего времени стали отсекать ноги и появилась быстрая утомляемость. При быстрой ходьбе появилась одышка. Принимаю по 1 таблетке Кардиомагнила 75 мг на ночь, а врач от отеков выписала Торасемид 5 мг. Вопросы таковы: 1) связано ли мое состояние с сердцем и какие нужно сдать анализы; 2) можно ли вместе принимать Кардиомагнил и Торасемид. Заранее благодарю за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте сделайте ЭКГ и узи сердца для исключения сердца как причины отёков, препараты пока не принимайте