Одышка, неприятное ощущение в груди после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
2 недели назад на сутки пропало обоняние, затем начался насморк, заболело горло, пропал голос, начался кашель.
Лечилась бромгексином, промыванием носа, пила грудной сбор и мукалтин.
3 дня назад всё прошло, но появились неприятные ощущения в грудной клетке и спине (не связаны с кашлем, появляются ближе к вечеру), небольшая одышка и ощущение сердцебиения после говорения или каких-либо действий, даже в состоянии покоя вдохи глубокие. Снова сел голос утром.
Сегодня сходила сделала флюорографию, результаты будут позже. К терапевту запись на субботу только.
Подключила к лечению АЦЦ 600 мг (если честно, не помню верную дозировку, но 600 там было точно)
Подскажите, что можно принимать до похода ко врачу? Или же стоит дождаться результата флюорографии и уже дальше смотреть, вдруг это вообще не лёгочные проблемы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-03 10:38
Здравствуйте.
С лечением пока воздержитесь, сдайте общий анализ крови и покажитесь ЛОР врачу- имеется картина фаринго-ларингита.
Всего хорошего.