Одышка и сдавливание в груди

Спрашивает: Оксана Бухарн
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Увеличена щитовидная железа
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Сегодня прошла флюро и мне поставили заключение, Застойные явления в нижних отделах легких. В декабре делала экг, эхо сердца и проходила узи сердца. Диагноз поставили, гипертоническая болезнь 2ст,2ст высокий риск, хсн 1, фк 2, гиперхолистеринемия. Пропила статины, пью бетолок зок, индапамид1.5. Что делать с легкими, направили к кордиологу. Сейчас праздники. Надеюсь это не смертельно. И еще я задыхаюсь при приеме пищи. Спасибо большое, что вы выслушали меня. С наступающим праздником.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не смертельно. До посещения врача замените индапамид на бритомар (тригрим) 10мг утром после завтрака.