Одышка, головокружение, упадок сил

Спрашивает: Светлана Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, остеохондроз
Здравствуйте, с 1912 года гипотериоз, L-тироксин 100 принимаю без перерыва по сей день. В это же время стала мучать аритмия, эндокринолог прописал анаприлин, снимал приступ за 10 мин, потом бисопролол, приступов не стало, и уже 2 года утром- небиволол 2,5 мг, вечером- амлодипин 5 мг. И ацекардол 100 мг. Приступов как таковых нет, но на кардиограмме рубец с 2010г, в 2018г на УЗИ сердца обнаружили легочную гипертензию СДЛА 35 мм. Рт. ст. Я пока лежу, не двигаюсь, чувствую себя не плохо, но любое движение одышка, подташнивание, дурнота. Дважды в год я лечусь по 10 дней в местной деревенской больнице Актовегин, мексидол, рибоксин, калий. Но, почему-то, в диагноз не ставят ЛГ. я понимаю, что спец. Лечение очень дорого и спецов у нас нет. И поэтому прошу Вашего совета как не вылечить, а облегчить мое состояние и не быть обузой. Последнюю неделю мучает головокружение. Что вы думаете по поводу лечения кислородом? Не пора ли мне приобрести кислородный концертратор? Может Вы знаете недорогой. Я на Алиэкспресс видела за 10 тыс. Без канюль, но маленький, портативный. Если я обратилась не по Вашему профилю, то может быть подскажете куда мне обратится, учитывая, то что за меня некому хлопотать, а сама за себя хлопотать я не в состоянии. Извините за длинное и может быть не очень толковое послание. Спасибо, что дочитали. Надеюсь на ответ и помощь.
Теги: головокружение и одышка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?