Одышка, боль в сердце

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, уже второй день подряд чувствую давящую боль в груди в области сердца, чувствую при вдохе и выдохе, в последнее время мучает одышка. Страдаю ею от полученного анафилактического шока, после уколов с ледокаином. Аллергия на ледокаин.
Помогите, что мне делать, какие пройти обследования? Может какие анализы сдать, или начать принимать таблетки сердечные?
Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Эти последствия возможны в течение непродолжительного времени несколько дней. Я не думаю, что аллергическая реакция в виде шока вызвала повреждения сердечно-сосудистой системы. Временная ишемия имела место быть. Для успокоения можете пройти ЭКГ как минимум
Дина 2019-12-20 17:41
Здравствуйте, спасибо. Я сегодня сделала экг, можете сказать в норме или нет? Фото пришлю. Заранее спасибо
В норме, небольшая тахикардия
Дина 2019-12-20 19:48
Спасибо большое вам
Дина 2019-12-20 20:54
Скажите пожалуйста, а принимать что нибудь нужно для сердца? Или может сначала УЗИ сердца пройти?
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Я думаю нет, но обычно для формальной поддержки сердца назначают Рибоксин. Его принимать можно, если нет противопоказаний
Дина 2019-12-21 10:59
Здравствуйте, спасибо.
Скажите пожалуйста, а принимать гормональные таблетки Жанин можно при моих проблемах? В них много побочек.
А мне осталось на 7 дней лечения таблеток, не могут быть проблемы при принятии гормональных? Сегодня плохо себя чувствую.
Здравствуйте да можете продолжать его принимать