Одонтогенный гайморит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в период планирования беременности решила подлечить зубки, во избежание инфекции, в результате залечили так, что кусочки пломбы оказались в пазухе носа(верхние зубы лечили) от этого был одонтогенный гайморит(сейчас залечила) . отправили на операцию. Можно ли отложить операцию после родов и какие есть риски?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сейчас беременны?
Анастасия 2016-12-21 20:29
Нет, операцию только назначена на лето и если забеременею хотелось бы узнать чего ждать? Я конечно понимаю, что нужно для начала прооперироваться. Но хотелось бы рассмотреть все варианты
Анастасия 2016-12-22 11:32
Не известно, возможно, что тагда?
Здравствуйте! В ваших интересах удалить инородное тело до беременности, поскольку данная ситуация может осложняться гнойными гайморитами, что потребует антибактериальной терапии. Как вы понимаете, антибактерильная терапия крайне нежелательна.