Одонтогенный гайморит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в качестве лечения одонтогенного гайморита применяется ли синусопластика и ямик катетер? Или нужна только радикальная гайморотомия или обычный прокол (имеется ввиду запущенный случай). Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Чем вызван одонтогенный гайморит? Инородное тело (пломбировочный материал)?
Анастасия 2016-12-20 20:49
Здравствуйте. У меня схожая операция пломбировочный материал. Какие методы лечения используют?
Здравствуйте! Исключительно оперативным путем. Либо гайморотомия с классическим доступом под верхней губой либо эндоскопический через полость носа.