Одонтогенный гайморит, рецидив после удаления зуба

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь с ковидом дома, до болезни ходила к лору - одонтогенный гайморит - и к стоматологу на удаление нескольких верхних зубов. Лор назначил флемоксин, причинный зуб удалили, симптомы гайморита ушли. В очередной назначенный день появиться на приём к стоматологу не смогла - заболела. И тут опять появился левосторонний гнойный насморк после взятия мазка на ковид - скорее всего, совпадение, но в тот же день. Дёсны припухли. В приёме тех же антибиотиков повторно есть ли смысл? В ближайшую неделю из дома выйти я не смогу, чтобы доййти до врача.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте

Нет, снова принимать антибиотик пенициллинового ряда(амоксициллин) нельзя.
Либо цефалоспорины(супракс, панцеф, цефтриаксон) либо макролиды(сумамед, азитрокс, клацид)