Одновременный прием октолипена и LТироксина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Принимаю L -Тироксин по 75 мкг. В связи появившимися проблемами (горением стоп, судоргами в икроножных мышцах неврапатолог назначила Октолипен. Возможен ли одновременный прием, т. к. и тот и другой препарат по инструкции надо принимать утром, натощак за полчаса до еды? Заранее благодарю за полезный совет.
Теги: как правильно принимать эутирокс и октолипен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 00:01
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не возможен. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-03-30 09:20
Спасибо за быстрый ответ. Мне ответили, что одновременный прием L-Тироксина и Октолепена невозможен. Тогда в каком порядке их принимать? Добавленный Октолепен сейчас очень важен для меня.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-30 09:32
Я уже ответила на этот вопрос, вчитайтесь. Сначала Вы принимаете Л-тироксин, через 20-30 минут -- Октолипен. Также можно вводить Октолипен внутривенно капельно, в любое время.