Одновременный прием Lтироксина и тиок

Спрашивает: Наталья Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, У меня АИТ. Принимаю L-тироксин-50, уже два года, каждое утро за 40 минут до приема пищи. На этой недели, доктор общей практики, при обращении по причине болей в руке, выписала нейробион вм 10дней а затем перейти на таблетки, и тиоктовую кислоту. Вопрос: а каком порядке организовать прием этих лекарств? Можно ли одновременно"горстью"?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:23
Здравствуйте, Наталья Анатольевна.
Принимать Л-тироксин одновременно с чем-либо строго запрещено. Препарат принимается строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. После этого можете принимать остальные медикаменты по рекомендованной врачом схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1