Одновременный прием КОК и венотоников

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне неделю назад сделали операцию по удалению миомы матки, при выписке врач рекомендовал попить противозачаточные КОК около года в лечебных целях (также имеется фибрознокистозная мастопатия). Читала, что КОК плохо влияет на венозные сосуды. Вопрос такой: можно ли одновременно принимать КОК и венотоники? Если да, то что лучше из венотоников выбрать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Венотоники не обладают никаким профилактическим действием. Для чего вы хотите их принимать?