Одновременное применение

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела пропить омега3 с витаминами (омега +цинк +витамин С и отдельно пью аквадетрим в каплях) не нашла такую омегу, где все эти витамины есть в одной капсуле, нашла самую дешёвую и то по отдельности, это конечно не дорогая омега, может вообще пустышка. Но все же решила попробовать. Скажите можно их одновременно принимать или лучше сначала с цинком пропить и через месяц с витамином С пропить? (пить нужно их по 1 твёрдой таблетке 1 раз в день и по 1 мягкой 3 раза в день +2 капли аквадетрим) Фото прилагается
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 февраля 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-02-15 05:16
Добрый день.
Омегу рекомендуется принимать в первой половине дня, т. к в данное время лучше функционирует обмен веществ, а также усвояемость различных компонентов.
Омега совместима с перечисленными вами витаминами, а совместный приём с вит Д будет иметь взаимоусиливающее действие для обеих препаратов.