Можно ли принимать капли Кудесан одновременно с моими ежедневными препаратами
Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Трепетание предсердий - аритмия
Здравствуйте, В разделе "Лекарственное взаимодействие" Инструкции по применению препарата "Кудесан 0,03/мл 20мл флак капли д/приема внутрь" указано, что одновременное применение гиполипидемических средств (статины, фибраты). может приводить к снижению концентрации убидекаренона в плазме крови. Убидекаренон может снижать действие варфарина.
Мне 74 года, у меня хроническая аритмия (трепетание предсердий). Принимаю ежедневно следующие препараты: Омакор (статин) – по 1-2 капсулы, Ксарелто, а не варфарин, – для разжижения крови, а также Сотагексал – по 1-2 табл. И Лориста – 0,5 табл. С конца марта самоизолировался на даче в Ленобласти.
В связи с отсутствием возможности попасть на приём к моему участковому терапевту в поликлинике в Санкт-Петербурге и получить консультацию прошу сообщить, показан ли мне приём Кудесана одновременно с применением моих постоянных лекарств, т. е. не навредит ли мне это с учетом информации о взаимодействии Кудесана с другими средствами?
Немичев Динар
Источник: https://apteka.ru/feedback/user/737c853c-7d08-11ea-85f0 -e6e1b5ac7b84/
© Apteka. RU
Немичев Динар
© Apteka. RU