Однотипны ли лекарства?

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, принимала одной таблеткой акриптега (долутегравир 50мг, ламивудин 300мг, тенофовир дизопроксила фумарат 300мг) . Одно и тоже если заменить на амивирен 300мг вирфотен 300мг тивикай 50мг. Как принимать с учетом что теперь таблеток будет 3? Не повлияет на терапию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-05 14:40
Олег! АРТ терапию имеет право заменить пациенту только врач, ведущий пациента. Сами вы этого делать не можете.