Одностороннее увеличение молочной железы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У девочки 7 неполных лет (через неделю исполнится) обнаружила уплотнение в 1 грудной железе справа, ок.2 см в диаметре. Располагается под ареолой. При аккуратном прощупывании сосок втягивается, уплотнение с подлежащими тканями не спаяно, только с кожей (с соском). Размер как-то меняется в течении суток - может быть ощутимо при прикосновении, а может и незаметно, как будто так ничего нет, если не "прищупываться".
Пожаловалась сама, говорит, "когда нажимаю - больно"
Девочка весит ок.20 кг, невысокая (120 см)
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть железа начала развитие, необходимо сдедать узи и проконсультироваться у маммолога и эндокринолога