Одно веко более опущено чем другое
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно стала замечать, что один глаз стал больше другого, и веко одно более опущено чем другое. Раньше была асимметрия, но не настолько выраженная. Что это может быть? Болей никаких нет. На фото отчетливо видно, и в жизни тоже заметно. Фото прикрепила.
Испытываю постоянный стресс из-за учебы, и в последнее время не высыпаюсь
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ирина здравствуйте
На основании предоставленной информации и описания ситуации, я могу отметить следующее:
1. Наблюдаемая асимметрия век может быть связана с несколькими факторами:
- Хронический стресс
- Недостаток сна
- Повышенная утомляемость
- Мышечное напряжение
2. Рекомендуется обследование у следующих специалистов:
- Офтальмолог (для оценки состояния глаз и зрения)
- Невролог (для исключения неврологических причин)
- При необходимости - эндокринолог
3. Что может помочь:
- Нормализация режима сна (7-8 часов)
- Снижение уровня стресса
- Гимнастика для глаз
- Правильное освещение при работе
- Регулярные перерывы при работе за компьютером