Одна грудь стала больше

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, 2 недели назад ушибла грудь после этого были боли не большие как при менструации но я понимала, что это из-за того что был небольшой ушиб, затем через неделю начала болеть 2 грудь т. к. приблежаются месячные, но проблема в том что грудь которую я ушибла стала плотнее и не много больше, но боли в обеих грудях одинаковые. Я не стала ждать побежала к мамологу, но т. к. должны придти месячные узи сделать сейчас нельзя и при пальпации врач сказал что что-то определить тяжело, но правая грудь плотнее левой, но это я и так понимаю.

Дело в том что сейчас пытаюсь забеременеть 2 месяц, может это какие-то мужские гормоны которые попадают в меня дают о себе знать?

я хотела бы уточнить, уплотнения в груди обязательно как горошина или что то инородное чувствуются? И что бы могло означать что грудь полность уплотнилась как у меня?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-27 17:55
Здравствуйте. Более плотная и болезненная грудь, та которую ушибли? Были ли подобные симптомы до этого перед менструациями? Сейчас нет беременности?

Дело в том что сейчас пытаюсь забеременеть 2 месяц, может это какие-то мужские гормоны которые попадают в меня дают о себе знать? -Нет
мария 2018-12-28 08:46
Да ту которую ушибла, симптомы были такие, что грудь всегда одинакого болела. Она и сейчас болит одинакого, просто сейчас одна немного больше
Беременности сейчас нет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-28 10:02
Нужно узи делать в плановом порядке, срочности уже нет, 2 недели после ушиба прошло.