Одиннадцать лет длится климакс

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет. Климакс начался в 2006 году и продолжается до сих пор. Беспокоят приливы, особенно тяжело ночью, каждый раз просыпаюсь и ищу холодное место на кровати (кажется, что горит все тело), за минуту-две все проходит. За сутки приливы бывают 6-8 раз, иногда меньше, иногда больше. Из-за этого плохо сплю. Врач назначала таблетки (климофит, климактоплан, фемостон и еще какие-то пила за эти годы), но они мне не помогли. У меня опущение передней стенки влагалища, саркоидоз легких, хронический обструктивный бронхит, гипертония, узлы щитовидной железы. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить климакс. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:55
Здравствуйте! Если что-то и может вам помочь то только заместительная гормональная терапия типа Анжелик или фемостон. Но также следует проверить работу щитовидной железы.