Причина приливов продолжительное время

Спрашивает: Галия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аритмия, джвп, жкб, гастрит
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Климакс у меня наступил в 2010 году, начались приливы, сначала частые потом интервалы стали больше.
По этому вопросу я обращалась к геникологу, но существенных рекомендаций не получила. По истечении 6 лет устав от потных приливов я начала принимать климаксан, который мне порекомендовала гениколог. Приливы уменьшились, но у меня началось подниматься давление, а потом начались приливы такие обильные - я была практически все время мокрая. Потом я перестала пить эти таблетки и приливы стали реже беспокоить.
Через несколько месяцев снова начплись потные приливы и я снова стала пить климаксан - и снова начплось подниматься давление и у меня начался гипергидроз. Я прошла обследование у гениколога - в том числе и н цитологию ' онкологию. Все анализы без патологий.
Сейчас климаксан не принимаю, но приливы чз каждые 1-2 часа, приходится все время менять одежду.
Хотедось бы узнать что является причиной приливов и как избавиться от них. Прошло 11 лет как наступил климакс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-03 08:32
Здравствуйте! Вероятно причина в недостатке эстрогенов либо в неправильной работе щитовидной железы
Платная консультация
Галия Александровна 2021-07-03 21:51
Маргарита Гегамовна! Здравствуйте!

По щитовидной железе вме в норме - я была на приеме у эндокринолога и сдала все анализы и
УЗИ
А с эстрогенами не совсем понятно, нужно ли сдать анализы ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-04 08:13
Нет. Это последствия климакса