Один рецепт +5 другой +6

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, один врач выписывает очки +6(были с коньюктивитом на приеме и сделали полное обследование). Другой врач через месяц делает обследование и выписывает рецепт на +5. Кто прав?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-19 10:24
Здравствуйте. Лучше конечно максимально полную переносимую коррекцию, т. е. +6. Диоптрии по результатам обследований да, разные. В первом случае написано, что трижды закапывался мидриатик до проведения рефракторометрии, что правильно. А как капали капли во втором случае?