Очередность прохождения вакцинации и ВЛОК,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхит. С 1987 года каждую зиму, за исключением 2 лет после ВЛОК (2001,2009,2018 г. г.), и иногда дополнительно в другой сезон. Болезнь длится 6-7 недель. Один раз помог сумамед, после этого три раза пил его, но никакого эффекта не было. Больше антибиотики не пью.
Здравствуйте. Хочу вакцинироваться и сделать ВЛОК. ВЛОК хочу сделать в связи с ослабленным иммунитетом. Начиная с 5 июля 3 раза болел бронхитом. Каждый раз 2-3 недели. Полностью выздоравливал, но затем контачил с больными (1 раз дети из сада вирус принесли, второй раз 10 часов в автобусе, где все кашляли-чихали и ни у кого, кроме меня, не было маски.
Вопрос - в каком порядке лучше провести эти процедуры - сначала ВЛОК потом вакцина, или наоборот?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-27 23:03
Здравствуйте.
Сначала влок и после вакцина.
Всего наилучшего.