Очень высокий результат анализа

Спрашивает: Юлия Таранова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня сдала анализы:
-АНТИ-ТПО результат "909". Референтные значения до "35"
-ТТГ (своб) результат "6,89". Референтные значения "0,4-4,0"
Т4 (своб) результат "1,21". Референтные значения "0,8-1,9"
Что мне делать с результатом с АНТИ-ТПО. Сейчас пью эутирокс в дозировке 125мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 20:57
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Что мне делать с результатом с АНТИ-ТПО. " – ничего. Уровень АТ-ТПО у Вас был и будет повышенным всегда. Это никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует коррекции. Сдавать этот анализ в будущем не нужно.
  2. "Сейчас пью эутирокс в дозировке 125мг. " – повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 137,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.