Очень важно Ваше мнение

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, ответьте мне на мой вопрос. Не знаю, возможно он будет глупым, но очень хочется услышать мнение специалиста. У меня трое детей. Три дочери. Двое из них рождены путем кесарева сечения. Мы с мужем очень хотим сына. Так как у меня уже было 2 кесарева, то ещё одна беременность - это последний шанс иметь сына. Мы очень любим своих дочерей, но желание родить ещё сына не покидает. Зная, что это мой последний шанс, мы очень хотим, если существует какие то условия или влияние, или расчеты на зачатие мальчика, то пожалуйста, скажите. Как увеличить шанс на зачатие мальчика, если такое существует? Пожалуйста! И ещё вопрос. Скажите пожалуйста, если спустя 7 месяцев после кесарево шов очень тонкий, то по истечении 3-4 лет он может стать толще, станет состоятельным? Очень жду Вашего ответа. Извините, если посчитаете что вопрос глупый.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-01-25 17:04
Добрый вечер, в данном случае только ЭКО с предпологаемым полом плода.
Снежана 2021-01-25 18:04
Ренат Асадович, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, можно ЭКО после 2-х кессаревых? И ещё по поводу состоятельности шва. Если сейчас он очень тонкий, несостоятельный (прошло 7 месяцев после родов) После 3-4 лет он может стать состоятельным? Ещё раз благодарю Вас за уделённое время.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-01 02:20
На данный момент рубец можно считать неокрепшим, через пару лет можно будет планировать беременность. Да, можно ЭКО после 2-х кесаревых.