Очень странные высыпания

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, но уже года 3 он меня не тревожит
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, где-то месяц назад на лице стали появляться странные высыпания, их было не много, поэтому тревогу не била, но последнюю неделю просто страшно на себя в зеркало смотреть. Высыпания эти похожи на небольшие шарики, они легко сцарапываются ногтем, даже не произвольно, их стало очень много, уже спускаются на шею, если его задеть, то кожица лопается, сначала вытекает какая-то жидкость, а потом очень сильно начинает сочиться кровь, прошу, скажите пожалуйста от чего хотя бы примерно они могут образовываться, с такими прыщами никогда не сталкивалась. Даже если их не трогать очень должно заживают, а чаше всего не заживают вообще, постоянно на месте одного и того же прыща вылазит новый, и постоянно находятся в воспаленном состоянии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 03:24
Добрый день.

Это проявление угревой болезни. Легкая форма.

Всего доброго.