Очень сильная изжога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты надо пить для профилактики, если у меня была язва 1,8см. Год назад лежал в больнице, но сейчас опять чувствую такие же симптомы и постоянная изжога что ни покушаю. У меня есть кое-какие препараты, какие лучше пить Висмута трикалия дицитрат 120мл, Новобисмол трикалия дицитрат 120мл, Омепразол 20мл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 07:57
Здравствуйте, Александр! После лечения язвы больших размеров нужно ежегодно делать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.