Очень нужен ответ, если на сложно посмотрите!
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, рассматривала заключение. , заметила на фото что какой то нарос где пищевод, Страшно стало что это такое, Нормально ли это, или это какая то патология, посмотрите пожалуйста а то очень переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Это изменение формы пищевода за счёт его сокращений - перистальтики. Сама слизистая ровная. Врач в заключении отметил только нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление слизистой пищевода. По поводу этого нужно провести лечение, угрозы в этом состоянии нет.