Очень низкие лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! После лечения антибиотиками пневмонии сдала клинический анализ крови, лейкоциты 1,91, лимфоциты 60. Разыскала в поликлиннике анализ за март (сдала перед пандемией и не получила результа) - по нему лейкоциты 2,5, лимфоциты 50,7. Скажите, пожалуйста, нужна ли мне консультация гематолога и насколько срочная. При приеме антибиотиков была сильная слабость, сейчас слабость небольшая осталась. Неделю как отменили антибиотики. Терапевт назначил УЗИ брюшной полости, гематолога у нас нет. Анализ прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-12 22:57
Здравствуйте.
Да, нужна и не нужно с ней затягивать. Кроме лейко- и нейтропении, отмечается и тромбоцитопении, что является показанием для обследования у гематолога.
Всего хорошего.