Очень хотим 2 ребенка. Помогите. Правильно ли делаю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Цыкл не регулярный, когда овуляция не знаю. Назначили для планирования беременности пить Дюфастон с 16 по 25ДЦ 2т. в день. И начиталась, что если пить до О то не будет беременности. Вопрос1-возможно ли забеременеть если так принимать? Я принимаю первый месяц и начала принимать по другому. Месячные были с 1 по 9 (последние 2 дня мазало) и начала пить с 18. Вопрос 2- если я пью с 18 по 28 день то 28-29 делаю тест и если // то пью дальше в такой дозировке? А если ещё рано я отменю, сколько организм может без Дюфастона быть, чтобы не навредить? Заранее, огромное спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 16:22
Добрый день, правильно начинать пить Дюфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней после подтверждения овуляции на фолликулометрии или отслеживать тестами на овуляцию.