Очень боюсь заниматься сексом после долгких перерывов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наболевший вопрос. Я очень боюсь заниматься сексом. А если секс бывает у меня начинает ниметь пальцы на руках ещё больше шуметь в голове. Бывает я и по 4 года не занимаюсь сексом. И по два года. На данный момент уже прошёл ровно год после секса. Что мне делать подскадите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 20:27
Здравствуйте, Надежда.
Вы замужем? Как Вы вообще относитесь к сексуальным отношениям? Ждете ли, мечтаете о таких контактах?
Надежда 2019-04-04 20:43
Здравствуйте. Нет сейчас я не замужем, и нет полового акта уже 3 года опять. Ко сексуальным отношениям отнашусь нормально , но почему то мне кажется что боюсь. Я хочу половой контакт, но не хочу менять партнёра. У меня на этом фоне. Уже депрессия. . я не знаю что делать. Пью сейчас валерианку. Не помогает, стали уже волосы выпадать от депрессии. Сейчас я уже не думаю о сексе. Сейчас я думаю о том что бы волосы мои совсем не выпали. Я стесняюсь своего тела. Я родила 6 детей. Грудь уже не так живот висит растяжки, и думаю если меня мужчина увидеть такой просто уйдёт. И это меня тормозит. Очень прошу вас мне помочь
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-04 21:21
Если Вы родили 6 детей, то, наверное, когда-то с сексуальными отношениями все было нормально.
Возможно, вы были привязаны к своему половому партнеру и не видите никого больше рядом с собой в интимной сфере. Плюс, возникли комплексы, связанные с изменениями в теле на фоне родов и кормления грудью.
Вам может помочь психотерапия - внутренняя проработка своих проблем. Обращайтесь очно или о видеосвязи к психологу или психотерапевту и начинайте работу над собой.
Надежда 2019-04-04 21:24
Спасибо большое.