Боязнь заниматься сексом и забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Не хотелось бы поднимать данную тему, но я просто не знаю, кому могу довериться и от кого мне лучше получить совет.
Дело в том, что только недавно я осознала для себя одну истину – я параноичечки боюсь забеременеть и секса вследствии этого. Это началось ещё летом 2020 года, в отношениях с бывшим МЧ. Мой первый сексуальный опыт был с ним, и был он ужасно непродуманным и легкомысленным – незащищенный и прерванный ПА. Я вовсе не задумывалась о рисках, когда впервые за несколько леи у меня произошла первая серьёзная задержка. Тогда в голову ударила мысль: "А вдруг я беременна? ", и она не покидала меня вплоть до начала месячных после задержки. Сам парень сначала поддерживал, потом обвинял в паранойе, следом заявлял, что "воспитает ребенка, несмотря ни на что" – это меня вообще вводило в истерику. Тогда я находилась в ужасном моральном и эмоциональном состоянии, винила себя во всем, злилась на себя и МЧ, боялась последствий и отчетливо понимала, что не готова к подобному. И этот случай никак не смутил парня: к моим просьбам заниматься сексом с презиками он не прислушивался, ругался со мной из-за этого, на все мои попытки экспериментировать с ними плевал. Это стало почвой моего некоего триггера.
Около года после расставания с ним я ни с кем не состояла в отношениях, тем более в половых, и была спокойна. Но с октября 2021 года я вступила в отношения с максимально заботливым, внимательным и надежным МЧ, с которым сексуальную жизнь мы начали спустя 1,5-2 месяца после начала отношений, и в рамках которых он неоднократно удивлял аккуратностью и внимательностью. Но даже с ним я панически боюсь секса и риска залететь, от того у нас редко когда случается ПА (только оральные ласки). Я понимаю, что рано или поздно он взорвется, возможно, разочаруется из-за отсутствмия в нашей жизни секса, и потому хочу это проработать. Но психолога я финасово не потяну, а самостоятельно – понимаю, что будет очень тяжело.
Что вы могли бы посоветовать в данном случае? Что это такое?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-19 23:46
Здравствуйте, Юлия.
Посетите вместе со своим парнем гинеколога и подберите надежное контрацептное средство именно для вашей пары. Без этого Вы просто сведете с ума и себя и своего молодого человека.