Очень боюсь заболеть
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, купалась в теплом бассейне(на турбазе. На открытом пространстве), был сильный ветер. Выходя из бассейна становилось очень холодно и к вечеру ветер стал холоднее. Пожалуйста скажите возможно получить воспаление легких или застудить голову? Волосы были мокрые, выходя оттуда пыталась прикрыть полотенцем, но получается только больше прижимала холодные волосы к шее. Мерзла до мурашек, и губы были синие. Знаю что иммунитет у меня слабый. На речках купаюсь очень редко, до этого в году 15. совсем не заколенная и вообще мерзлячка. Теперь очень сильно переживаю за последствия(выйдя с турбазы еще час находилась в машине в мокром купальнике, и голос уже начинал хрипеть. Придя домой полежала в ванной, выпила горячего чаю с медом. На утро вроде все нормально, только немного болел затылок, но надеюсь это из-за того что мало спала. И шея не болела, но ощущение будто спала на чем то не удобном. Если я продула шею, то можно ли было сушить волосы феном? После того как искупалась дома, просто слышала что нельзя греть(буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Никто не сможет дать прогноз заболеете Вы и или нет. Но думаю, что самое большее чем Вы можете заболеть это ОРВИ.