Очаговое образование желчного пузыря
Спрашивает: alesha255
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне сделали УЗИ брюшной полости, помогите расшифровать что там написано. Что то я не могу тут ничего прочитать, и какие будут рекомендации? На сколько это опасно? Надо мне беспокоиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 18:49
Здравствуйте! На УЗИ выявлены изменения только в желчном пузыре, остальные органы без патологии. В пузыре есть деформация, есть образование в шейке желчного пузыря размером 2 мм. Это может быть полип или сгусток желчи. Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно урсосан 500 мг после ужина на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.