Очаг в правой височной доле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, может ли из-за гтр появиться маленький очаг в правой височной доле? Ээг прошла, мрт, кт, узи, экг, анализы на гормоны всё в норме, брали спинномозговую жидкость на рас. Склероз-диагноз не подтвердился, функциональные пробы тоже в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-25 11:21
Если вы имеете ввиду гтр - это Генерализованное тревожное расстройство - то нет, оно очаг в головном мозге не образовывает.
Платная консультация
Екатерина 2024-03-25 12:05
Спасибо большое за ответ! А какие варианты появления этого очага, подскажите, пожалуйста! Я уже замучилась с этими обследованиями
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-25 13:26
Очаговые изменения могут быть результатом некроза, гнойных процессов, ишемии, воспаления тканей, разрушения нервных волокон и т. п.

думаю вам не стоит беспокоится, сделайте МРТ головного мозга в динамике через 6 мес.
Платная консультация
Екатерина 2024-03-25 13:45
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-30 21:33
Будьте здоровы!