Обязательно инсулин пожизненно?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Я перенёс панкреонекроз. У меня переодически повышается сахар в крови до 20. Анализ на C-пептид показал 470 пмоль/л. Хотят прописать инсулин пожизненно. Это обязательно? Или можно на таблетках?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-10 20:34
Виталий, здравствуйте. Сахар крови до 20 это очень высокие цифры, страдают и разрушаются сосуды и нервы, весь организм. Таблетированные сахароснижающие препараты имеют массу побочных эффектов и противопоказаний. Я бы рекомендовала Вам госпитализироваться в эндокринное отделение для подбора дозы и схемы инсулинотерапии (если можно левемир и новорапид).
-1