Объясните узи
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёночек родился на 35 неделе, весом 1940 гр., сейчас нам 2 месяца, врач-педиатр слышит небольшие шумы в области сердца, сделали узи, помогите понять результат! Папе 46 лет, маме 39 лет, проблем с сердцем нет.
1 ответ
Здравствуйте. Имеется небольшой межжелудочковый дефект, большое овальное окно. С возрастом изменения могут уменьшиться, о могут и остаться, тогда встанет вопрос об операции. Пока что требуется динамическое наблюдение, то есть УЗИ в 6 месяцев.