Объясните пожалуйста в чем ошибка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение какой либо инфекцей (гепатит или Вич) если на улице кто-то случайно задел ногтем кожу и появилась царапина? Ведь на ногте могла быть свежая кровь а эти вирусы передаются через кровь. Объясните пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 11:09
Здравствуйте.
для заражения нужно чтобы много вируса попало в ваш кровоток, чтобы ногтями на улице это занести нужно разорвать артерию например
Платная консультация
Иван 2021-10-05 11:21
Тоесть я правильно понимаю, что если поцарапали ногтем на котором теоретически была в кровь то риска все равно нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 13:19
Если он был не в свежей капающей крови и порез был не до сосудов риска нет
Платная консультация
Иван 2021-10-05 13:20
Спасибо большое за консультацию.