Обьясните пожалуйста результаты анализа
Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сказали сдать иммунограмму, на ягодице второй год шишки с гноем. Лечению не поддавалось. Лечила антибиотиков Цифтраксон, витамины Мильгамма, Аутогемотерапия. Ничего не помогало. Прошу скажите что на результатах. Спасибо
Категория: Аллерголог
20 ответов
Здравствуйте! По иммунограмме - все звенья иммунитета активны, иммунодефицита нет. Отклонения в анализе в пределах допустимого. Повышен иммуноглобулин Е общий - это общий показатель аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии.
Лилия 2021-02-26 11:51
Здравствуйте, тогда почему у мне написали комбинированный иммунодефицит? Мне сказал врач так лечащий
Лилия, при иммунодефиците совсем другие показатели. Дисбаланс клеток есть, но он не критичный.
Лилия У меня фурункулы, или гнойник, вообщем не помню. И мне сказали сделать аутогемотерапию и влок. Скажите пожалуйста поможет? Уже второй год так
Лилия, напишите пожалуйста подробнее, как часто обострения фурункулов, чем лечили, был ли эффект. Част ли болеете простудой? Ангинами? Отитами? Бронхитами? Были ли раньше гнойнички на коже?
Лилия Фурункулы ли это или гнойники или что, вообщем. Эти шишки с гноем внутри, появляются на протяжении двух лет, каждый месяц, по одной, а былр и такое что две сразу, они держутся неделю, когда появляются, красные, горят, и сидеть больно, это не чирий, всегда те что появляются они проходят, и там на появляются больше, но только на одном месте, где и в первый раз он появился, там чаще всех заного появляется шишка. Остается след, как синяк. Лечили, аутогемотерапия, цифтраксон, мильгамма. Начали в августе этого года, закончили 2сентября. Не помогло, буквально через неделю опять, ходила и дерматолог(ниче не сказала, просто дала лечение, но я не принимала ниче тк она не обьяснила что у меня), к хирургу(он сказал вырезать, это фурункул, но тут вырезать то надо все, так как в разных местах появлялся). Другой сказал это не фурункул вырезать не надо. Другой хирург сказал свищ(но вообщеее даже близко не свищ), и потом пошли к иммунологу сдали это, она дала полиоксидоний колоть(я спросиоа пройдёт,? Она говорит ну должно вроде,) я пошла еще к дерматологу, она сказала повторить аутогемо с цифтраксоном и ВЛОК сделать вместе с ним. Другой дерматолог сказала можно озонотерапию. Вот че делать?
Лилия, очень похоже на рецидивирующий фурункулез. Сдавали ли кровь на сахар?
Рекомендую аутогемотерапию и ВЛОК. Полиоксидоний лучше оставить на потом, если понадобится.
Рекомендую убрать из питания сладкое, хлеб, булочки.
Лилия А мне написали диагноз рецедивирующий фурункулез из за клеток каких то, скорее всего из за cD8. кровь на сахар не сдавала.
А скажите пройдет после влок и ауто?
Лилия 2021-02-26 22:11
И еще хотела бы спросить, у меня гной никогда не выходить, всегда оставлася внутри, не лопался, не выходил. Я не знаю что с сахаром у меня, может ли быть такое что это из за щитовидки, нервов, я сейчас и щитовидку лечу просто. И еще а если не пройдет то как быть?
Мне говорили озонотерапию делать
Лилия, никто не скажет точно, пройдет или нет. Надо делать и смотреть. Сделайте кровь на сахар обязательно. Делайте аутогемотерапию и ВЛОК. Если фурункулы вернутся, тогда делайте озонотерапию.
Лилия Доброе утро, скажите пожалуйста, а если и так не пройдет, вырезать можно будет? На том, одном месте, где чаще всех выходит?
Лилия, вырезать всегда можно, но это не решит проблему, фурункулы будут появляться в другом месте. Сейчас у Вас есть план действий, придерживайтесь его. Нет радикального способа избавиться от фурункулов, к сожалению. Надо пробовать эти методы. Не помогут, значит будете делать полиоксидоний в инъекциях.
Кровь на сахар обязательно сдайте. Это самая частая причина фурункулов.
Лилия 2021-02-27 09:47
Извините что надоедаю, просто мне вот так, как вы никто не разъяснил, а если с сахором проблемы, значит лечение будет другое, да?
Лилия, если причина в повышенном сахаре крови, то и лечение будет строиться по другому. Если сахар в крови нормальный, то Вы следуете плану выше, убираете сладкое из рациона, а также хлеб, булки и другую стряпню. Если сахар будет повышен, значит обращаетесь к эндокринологу на очный прием.
Лилия 2021-02-27 10:16
Ааа хорошо, я уже к эндокинологу хожу из ща гормонов (тестостерлн повышен) и щитовидка тоже. И из за овлосения.
Лилия, из-за нарушения гормонов тоже могут быть фурункулы. Но сахар обязательно сдайте, диету соблюдайте, даже если сахар нормальный.
Лилия 2021-02-27 10:25
Правда? У меня просто тестостерон повышенный, я еще свободный сдам ттг т4св, пролактин, глюкозу. Из за того что вес скидываю резко. И из за оволосения
Лилия, да, сделайте эти анализы, посетите эндокринолога и делайте аутогемотерапию и ВЛОК. Старайтесь правильно питаться, нужны дозированные физические нагрузки, режим дня, прогулки на свежем воздухе. Хоть это и звучит банально, но это работает, одних лекарств мало.
Лилия 2021-02-27 11:51
Хорошо, скажите пожалуйста а после анализов к вам обратиться, пообщаться можно? У нас так не обьяснят не разьясня.