Объясните что это и как это вылечить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что может быть причиной сухости и шелушения кожи под локтями? Может это быть признаком какого заболевания?
Это не чешется и не доставляет дискомфорта, но выглядит ужасно. Как это исправить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 17:27
Здравствуйте Юлия

Это может быть ксероз кожи.

Причиной может быть контактный дерматит или механическое воздействие на кожу.

Для лечения используются увлажняющие крема, например, Радевит 2 раза в день на 1 месяц