Пятна после экземы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
в начале декабря у меня была микробная экзема на ступне (экзема возникла на месте большой ранки). Её удалось вылечить. Но в ходе лечения экземы на ступне параллельно возникла экзема на обеих руках, от пальцев до предплечий (как аллергическая реакция на гормональный крем, которым лечили ступню + очень сильно нервничала в тот период). К настоящему моменту экзему удалось вылечить и на ступне, и на руках. Но на местах прежней экземы остались участки кожи светло-розового цвета с немного глянцевой поверхностью. Зуда нет. Несмотря на глянцевую поверхность этих участков, кожа там умеренно шелушится, сухая по ощущениям. Сами пятна то светлеют до практически незаметного состояния, то розовеют (при контакте с водой, когда принимаю душ). Скажите, пожалуйста, останутся ли эти пятна? Или они пройдут через какое-то время? Или надо их отбеливать, осветлять?
С уважением.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото пятен при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Нужно видеть.
Сейчас еще что то используете для лечения?
Нужно видеть.