Обвитие пуповиной и последствия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя сестра родила ребенка. Беременность протекала легко, инфекций нет, ничем не болела во время беременности, даже простудой. Делала 4 узи, 2 доплера, один из них за 3 дня до родов. По словам доктора, что обвитие "как легкий шарфик, без петли". Роды прошли без осложнений, но было двойное обвитие пуповиной, личико ребенка синее, но через пару минут пришло в норму. После родов сделали малышке нейросонографию и обнаружили новообразование в мозге. МРТ подтвердило, размеры 4,0*2,7*4,2 мм. Доктора предполагают, что возможно это еще развивалось внутриутробно. Причину назвать не могут. Но разве могло столько врачей не заметить этого на обследовании УЗИ, тем более таких размеров? Обвитие пуповиной во время родов могло спровоцировать появление подобного образования? У нас нервы на пределе, так как возможно прийдется делать операцию такому маленькому ребенку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

2 ответа

Оксана 2017-08-26 10:40
Елена Викторовна, извините, я неправильно написала, образование размером 40*27*42 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:42
Здравствуйте. При всем уважении, этот вопрос нужно задавать педиатрам-неонатологам. Одно могу сказать - обвитие тут ни при чем