Обвисание кожи после похудения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с детства я был полным человеком. Полтора года назад, когда мой вес достиг 132 кг при росте 178 см я сел на очень строгую диету. Она заключалась в том, что каждый день я ел только гречневую кашу небольшими порциями 2-3 раза в день (чаще 2 раза). Причем в воскресенье я ел всё большими порциями, в понедельник абсолютно ничего (разгрузочный день), в остальные дни гречка. Кроме этого я по вечерам занимался велоспортом. Каждый день, кроме воскресенья, по 9 километров. Причем катался я одетым в 6 одежд, шапку, шарф и специальный костюм-сауна, который не пропускает воздух. В таком виде я ездил в любую погоду, зимой и летом (даже в +25 в тех же 6 одеждах и шапке). После велопрогулки я не ел и не пил до следущего утра. За полтора года мне удалось сбросить 50 кг. Никаких таблеток для похудения я не принимал, кроме витаминов "Компливит". Теперь у меня другая проблема. Это чрезвычайно сильное (!) обвисание кожи практически во всех местах. Пожалуйста, дайте мне совет или рекомендацию как избавиться от этого? Восстановится ли она сама через некоторое время? Если да, то за сколько и как ей помочь восстановиться? Заранее спасибо!
P. S.: Если можно то посоветуйте также, что делать с рястяжками на теле.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-21 20:45
Добрый день.
добавьте лимфо-дренажный массаж это поможет подтянуть кожу