Обувь для детей

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой должна быть обувь для профилактики детского плоскостопия? Мы выбрали ребенку у производителя http://babyclab.com/ босоножки Шалунишка, у них средний задник, есть небольшой каблук и супинатор. Является ли такая обувь "правильной" или нужно покупать специальные ортопедические модели? Если да, то до какого возраста? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-18 14:00
Такая обувь имеет характеристики ортопедической, поэтому вполне может использоваться ребенком с НОРМАЛЬНОЙ стопой
Более детальная информация возможно только после клинического осмотра