Обучение с умственной отсталостью

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, со мной обучалась девочка в центре коррекционного развития до первого класса диагноз умеренная умственно отсталость, потом её родители перевели в общеобразовательную школу в класс по программе 1 отделения для лиц с интеллектуальной недостаточностью, после окончания школы девочка пошла учится в лицей на профессию овощевод, как могли человека выучить на эту профессию если человек не понимает вообще, если эта девочка не понимает что такое деньги и не умеет себя обслуживать кроме туалета, куда психиатры смотрят, если человек вообще не понимает зачем отправлять на профессию овощевод, если усваивает даже программу 1 отделения спец школы, я тоже училась в лицее на профессию овощевод я хоть понимаю как работать когда производственное обучение, с умеренной умственной отсталостью люди получают профессию овощевод или нет.
Категория: Дефектолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2022-05-13 21:54
По роду своей деятельности, я работаю с маленькими детьми. С профессиональном обучении не сталкиваюсь. Подсказать Вам по этому поводу ничего не могу.