Обструктивный бронхит, боль в гортани про глубоком вдохе ртом

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2ст, гипертрофия миндалин 2ст, коагулопатия, дерматит, частые орви, бронхиты.
Здравствуйте, ребенку 7 лет. В июле ребёнку поставили диагноз бронхит. В сентябре заболели, диагноз обструктивный бронхит (сильная одышка, тяжелое дыхание, сильнве хрипы, свисты, бульканье в лёгких, температура 38.8, сыпь) Через 22дня после выписки, в октябре, появился редкий кашель сухой, иногда с мокротой, температура 36.7. Жалобы на боль в гортани при сильном вдохе ртом, носом при вдохе боли нет, заложенность носа, без выделений, высыпания на логтевых сгобах. Делаем ингаляцию с пульмикортом и даю антигистаминные. В анамнезе: аллергия на пыль, коагулопатия, носители волчаночного коагулянта, частые орви, бронхиты. Вопрос 1. Какие необходимо сдать анализы? Вопрос 2. Какое пройти обследование? Вопрос 3. Какое лечение должно быть? Вопрос 4. Считаются ли эти показатели началом астмы?
К сожалению у нас в городе нет пульмонолога, поэтому хотелось сразу приехать на приём со всеми необходимыми результатами анализов. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-22 06:07
Стоит сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола.