Обслюнявила белка, потом водой помыла место, и позже обнаружила трещинку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Акне, тонзиллит
Здравствуйте,
Вчера в парке покормила белочку из руки. Когда она ртом брала орешек, то обслюнявила руку и пальчик. Через мин пять я зашла помыть руки и вначале без мыла включила воду, вода пролилась на обратную сторону руки. После помыла руки со средством. Далее гуляла, купила на всякий случай антибактериальных салфеток, протерла руки и телефон, ( т к брала его обслюнявленной рукой), потом спиртовые, протёрла руки и обнаружила свежую (пару миллиметров) трещинку на обратной стороне руки, как раз куда вода стекала ещё без мыла с обслюнявленного места. До это трещинки не видела. Поэтому не знаю, она появилась от того, что протёрла руки спиртом (кожа сухая, склонна к трещинкам). Или она уже была, когда кормила белку. Хочу узнать, если ли риск заражения бешенством а
а моем случае, через кожу или маленькую трещинку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-07 10:15
Елена! Опасности заражения нет. Всего доброго.