Обследования перед планированием беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы планируем беременность. 5 лет назад была замершая на 6й неделе, на 10й чистили. Не планировали, забеременела с первого раза. После замершей принимала Линдинет-20 около 4х лет.
Сейчас мы не предохраняемся почти год, но за этот год предохранялись какое то время, когда принимали противовоспалительное и лечились от молочницы.
За этот год яичники были мультифолликулярными и эндометрий тонкий, осенью точно. Но последний раз в феврале делала УЗИ, овуляция была и эндометрий 7мм(прикрепила к вопросу). И делала анализ на гормоны почти год назад, тоже прикрепила. Тестостерон был повышен. Гирсутизм или особенность не знаю, но присутствует небольшое оволосение вокруг сосков, на животе несколько, на подбородке тонкие штук пять. Мой рост 162, вес 52кг.
Циклы то 40, то 45 дней, был и 30 дней и 65 даже зимой.
-Скажите пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти с мужем? Нужно ему сдать спермограмму? (Мне кажется у него уменьшилось количество эякулята, ему 32года т камни в почках).
- На какие гормоны мне сдать снова?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 16:16
Здравствуйте. А вы причину замершей беременности установили?
Дарья 2017-08-23 16:21
Нет, тогда сказали что какой-то сбой и не проверяли. Даже в женской консультации не отправляли на гормоны и ещё какие то обследования.
, Но забыла написать, уреаплазму и микоплазму тогда обнаружили, мы пролечились. Пол года назад сдавали на это, не было обнаружено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 17:48
Если беременность не наступает в течении года, тогда конечно вам показано обследование. - исключить инфекции; - сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла. - отслеживать овуляцию (по Узи или проведения тестов на беременность). - сдать спермограмму- проверить проходимость труб.