Обследование сердечной системы

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, обследование сердечной системы подростка 16лет.

Холтер ЭКГ: чсс средняя днём 108 уд/мин. Циркадный индекс 137%. Средняя чсс 96 уд/мин в течении суток. Паузы при синусовой аритмии до 1264 м/сек.
Заключение: -

Смад: средняя Ад 140/80 за сутки. Снижение сад ночью недостаточное. Вариабельность сад днём выше нормы.
Заключение: -

Эхо-кг: фв 73% Дельта s 42%. Правый желудочек 28мм не расширен. Левый желудочек кдр 50мм не расширен кср 28 мм мжп 8мм. Задняя стенка 8мм аорта 25мм не изменена. Легочная артерия 21 мм V MAX 1.2 м/с. Правое предсердии 29мм не расширенно. Левое предсердие 32 мм не расширено. Аортальный клапан не изменён. Митральный клапан не изменён. трикуспидальный клапан приклапанная регургитация. Клапан легочной артерии не изменён. Заключение: Нормьстичная работа сердца.

Доп обследование:

УЗИ брюшной полости: признаки ротаций обеих почек. Деформация желчного пузыря.

Уши брюшного отдела аорты и артерий почек: Норма

Вопрос: врач кардиолог говорит что все в порядке. Что можете сказать о обследованиях и какое ваше мнение?
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-05-05 18:26
Добрый день! По результатам обследований у ребенка тахикардия и артериальная гипертензия, рекомендую сдать анализ крови на почечный комплекс.